Тёмная вселенная - это конец? М-теория. Теория струн.

  görünümler 539,604

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ

ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ

Gün önce

✨Неужели нашу вселенную ждёт только тьма в конце?
Мы погрузимся во Вселенную, исследуя Теорию струн и её последнее слово - М-теорию. Узнаем, как эти теории связаны с будущим нашей вселенной и возможным её концом.
М-теория - это увлекательная концепция, объединяющая различные теории, такие как струнная теория и супергравитация, чтобы понять природу Вселенной на самом глубоком уровне.
В мире Теории струн, где мы узнаем о её захватывающих концепциях, таких как скрытые измерения и множественные вселенные.✨
Автор книги Митио Каку - Уравнение бога.
0:00 Тёмная вселенная
19:33 Сквозь кротовую нору
41:12 Общая теория относительности и Вселенная
1:00:00 Теория струн, перспективы и проблемы
1:19:00 М-Теория
1:45:00 Большой взрыв как ускоритель частиц
2:09:00 Поиски смысла вселенной
⭐️Приятного прослушивания, и хорошего сна.⭐️
#М_теория #Конец_вселенной #теория_струн #квантовая_физика #квантовыйпереход

YORUMLAR: 323
@user-vf6gp4bk1t
@user-vf6gp4bk1t 11 gün önce
Если Вселенная ускоряет убегание, то стоит пересчитать время начала вселенной
@Vovchanok
@Vovchanok 4 aylar önce
Только начал слушать и уже понял какой колоссальный объем работы проделал автор, и насколько круто пройдут мои два с половиной часа.
@user-to4gu8iq7x
@user-to4gu8iq7x 4 aylar önce
Только начал слушать и сразу понял что меня тут будут обманывать. Самое начало. Ученые предоставили не фотографию черной дыры, а фотографию рисунка черной дыры.
@MrCinematograph
@MrCinematograph 26 gün önce
​@@user-to4gu8iq7xатомы видишь? Значит их нет. 🤣
@user-uu3sd5ge2r
@user-uu3sd5ge2r 23 gün önce
@@MrCinematographща ищ😊ишддз
@enmaai8904
@enmaai8904 Aylar önce
Спасибо за отсутствие фоновой музыки))) И за приятный голос❤️
@ArtemAleksashkin
@ArtemAleksashkin 27 gün önce
а эмбиент?
@tatiananikolskaya6991
@tatiananikolskaya6991 4 aylar önce
Потрясающе интересно! Впервые в жизни я ощутила всю драматичность современной физики! Чтец тоже на высоте!
@danielpl8535
@danielpl8535 3 aylar önce
Безумно интересно на первых минутах, а потом начинается сон. Не понимаю как так получается
@mongolbasy
@mongolbasy Aylar önce
Драматичность заключается в том, что мы не знаем всех законов вселенной и пытаемся построить мир по косвенным данным, не всегда достаточных для этого😅
@user-fw5dy9li2f
@user-fw5dy9li2f Aylar önce
Спасибо!
@user-cp5rm8yd7e
@user-cp5rm8yd7e 3 aylar önce
Как же много мы пытаемся понять...и насколько мало у нас времени для познания мира и вселенной.. мало времени и возможностей нашего мозга..а ещё столько тайн... спокойной ночи😊😊😊
@user-lt6gq7ij6d
@user-lt6gq7ij6d 3 aylar önce
Вы куда-то торопитесь? Представьте что вы знаете всё... теперь некуда бежать. ) Знания и тайны - лишь представления мозга-нейронной сети. Всё существует прекрасно и без этого и даже без слов, порождающих кучу виртуальных представлений в мозгах и не имеющих ничего общего с реальностью, которая из слов не состоит.
@fylhtqcth4973
@fylhtqcth4973 3 aylar önce
@@user-lt6gq7ij6d знаете все ! так нельзя говорить , тело которое знает все оно бессмертно и скорее всего подобно всевышнему ,точно хотите ВСЁ знать!?
@KiSJIoRod
@KiSJIoRod Aylar önce
7шш
@vatuska
@vatuska 4 aylar önce
Очень интересно! Правда не понимаю, доказано ли формально, что М-теория сводится только в 5 вариантов теорий струн. Математика - это продукт мышления человека, чистая формальная абстракция и несуществующий прекрасный идеал, как только мы применяем её к реальности, мы можем рассуждать о чем-то лишь с ограниченной точностью. Нам приходится повторять и проверять множество раз одно и то же, прежде чем удаётся найти какой-то практический способ применять существующий математический аппарат в реальности, чтобы сохранять погрешность вычислений на приемлемом для жизни уровне. И придумывать новый математический аппарат каждый раз, когда существующий не позволяет решить текущие практические задачи. Мне кажется, что человечество не сможет осуществить значимый теоретический прорыв в попытке найти законы мироздания, без бытового освоения космоса. Сейчас, полёты в космос - это игрушка современного человечества, подобно тому, как древние греки развлекались с паровыми игрушками. Умеем с существующей математикой, но куда развивать - не знаем. Построить ускоритель частиц можно и на Луне, вероятно там можно будет обойтись существенно меньшими размерами. Вообще, современное человечество лицемерно обмякло, делая вид, что оно заботится о планете, природе или людях и поэтому не вкладывается в дорогостоящие, сложные и амбициозные технологические проекты, которые в случае успеха разорят пару индустрий, но переведут цивилизацию на новый виток развития. Так всегда было. Я уверена, что и древние греки мечтали о том, как поедут в далёкие неизведанные края на фантастическом драндулете, но какие-нибудь богатеи, контролирующие местную работорговлю и рынок тягловых перевозок, не могли позволить такое, чтобы кто-то, не отдав им копеечку, мог бы куда-то поехать, или что-то тяжёлое перевести из пункта А в пункт Б. И только после волн эпидемий, войн и прочих неурядиц человечество пришло к тому, что неплохо бы научиться преодолевать длительные расстояния с большим объемом грузов за более короткое время. Да и то, я думаю, спонсировали предприятие в надежде получить военное преимущество. С космосом, вероятно, будет то же самое, человечеству необходимо прочувствовать на себе упадок и выйти из зоны комфорта, чтобы начать двигаться вперёд. Главное, только, не вымереть случайно по какой-нибудь глупости, и успеть достаточно развиться до того, как какой-нибудь очередной метеорит шарахнет 😂😂😂
@user-vg2uy2ix6s
@user-vg2uy2ix6s 3 aylar önce
Комментарий круче видео.👍
@Adam-hf7wh
@Adam-hf7wh 2 aylar önce
глупость уже сделана ИИ 2030
@user-dk9fe4hm6u
@user-dk9fe4hm6u 2 aylar önce
Математика Часть и важная смысла Этой Вселенной!
@denisenkoyrii2739
@denisenkoyrii2739 19 gün önce
Самомнение человечества беспредельнее космоса. Одни на 93 миллиарда световых лет. Слишком расточительно даже для видимой вселенной. Да, человек венец эволюции, но, только здесь, на земле. Самый низ падения в материю. Но есть и высшие миры, не в смысле, что они там, наверху, а что они духовнее, с каждым уровнем чище от материи и ближе к Духу,Энергии высшей частоты. Которая имеет Самосознание и саморазвитие. Без этого смысла жизни на земле нет--слишком короток век физического человека с его эгоистическими страстями.
@Avaunt_K
@Avaunt_K 4 aylar önce
Спасибо. Только с помощью этого выпуска я понял, за каким фигом физики хотят объединить все четыре взаимодействия в одну теорию
@user-lo5sh4ss6o
@user-lo5sh4ss6o 4 aylar önce
что б использовать следующее восприятие реальности?
@user-ij4lt4ry6t
@user-ij4lt4ry6t 4 aylar önce
И почему ? Расскажи пожалуйста
@AV4444
@AV4444 Aylar önce
Спасибо.
@user-re3ps2ht2e
@user-re3ps2ht2e 2 aylar önce
Спасибо! Очень много вопросов, на которое не находил ответа, получил здесь. Все разложилось по полкам. Супер. Очень благодарен автору фильма!
@Aidynkerimov
@Aidynkerimov 2 aylar önce
Очень круто, спасибо ☺️
@user-ju4bj6nv6z
@user-ju4bj6nv6z 2 aylar önce
Автору огромное спасибо за труд! Но всё же, коли пойти с точки зрения анализа процессов механики как таковых?
@Sever844
@Sever844 4 aylar önce
Спасибо большое! Жду каждый выпуск с нетерпением!
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 4 aylar önce
Спасибо за комментарий!
@user-ey1pf1ip6p
@user-ey1pf1ip6p 4 aylar önce
Лайк моментально! Очень вовремя и как всегда великолепный контент! Всем сладких и познавательных снов😘
@user-ci3nm3gt8c
@user-ci3nm3gt8c 4 aylar önce
Вовремя, к чёрной дыре что ли подлетаешь?))…
@user-hf2kh7dy4t
@user-hf2kh7dy4t 3 aylar önce
Добавила бы всем пожелание подольше не слетать с горизонта событий 😊!
@user-xv1yy3ws6z
@user-xv1yy3ws6z 3 aylar önce
Спасибо за популяризацию науки!
@JS-hu2ly
@JS-hu2ly 4 aylar önce
не плохо большой зачет !!! спасибо познавательно !
@Margarita_Gudkova
@Margarita_Gudkova 3 aylar önce
Хватает нас на 10-15 минут и сон 💤 Всем спокойной ночи 🛌🙌
@user-nf5qw3uk4z
@user-nf5qw3uk4z 2 aylar önce
Так это же религия уже? На небе одна звезда красная , а другая белая, но в реальности же правило Доплера не работает.. Поэтому в их фантазиях всё разлетается одинаково!
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Давно прочитав Хоккинга, мне стало понятно, что такую Вселенную мог сотворить только Бог-творец.
@user-db9ek5cm9x
@user-db9ek5cm9x 3 aylar önce
Чётко, слушается на одном дыхании)😊
@Android-jq2go
@Android-jq2go 3 aylar önce
Один раз вдохнул и спишь...😊
@Natuslik
@Natuslik 3 aylar önce
Спасибо, очень хорошо спится! ❤️
@user-yn9eg7zj3x
@user-yn9eg7zj3x 3 aylar önce
Не будет ли на "поверхности" горизонта скапливаться вещество из за замедления времени как внутри так и снаружи?
@user-nf5qw3uk4z
@user-nf5qw3uk4z 2 aylar önce
А что замедляет время?.. ))) Остановившиеся часы или сдохшая кукушка?.. )))
@SplashT
@SplashT 4 aylar önce
как хорошо я поспал 😊✨ спасибо за новое видео
@kristinafilatova8028
@kristinafilatova8028 4 aylar önce
Когда учишься на платном: - Что вы знаете о теории струн? - А ну это гитару берешь и пальцами такой "Трруньь" - Восхитительно, давайте зачетку
@BbETKOHr
@BbETKOHr 3 aylar önce
Рассуждая логически: Если есть теория "большого взрыва" - это говорит о том, что у вселенной есть начало. А всё материальное, имеющее начало отсчёта, как во времени, так и в пространстве - не может быть бесконечно. Мне только непонятно, что взорвалось, и в чём, если не было ни-че-го... Ничего взорвалось в ни в чём?
@sergnudga9974
@sergnudga9974 25 gün önce
Рожден уровень миров (ниже скорости света) который мы называем материальным п способны ощущать в своем индивидуальном Я.
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
У них ответа нет, поэтому выдумывают новые теории мультивселенной, кротовых нор, путешествий во времени и вселенных, теорию струн, и пр..
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Существуют доказательства существования Бога с помощью логики, но автор намеренно взял самое старое из всех.
@BbETKOHr
@BbETKOHr 12 gün önce
@@igorshirokhy5639 Одному Господу Богу только известно, как всё обстоит на самом деле!
@user-nr3zd3dd4z
@user-nr3zd3dd4z 14 gün önce
А что если темная материя это и есть те елементарные честицы которые появляются в вакуме? Так просто рассуждения
@user-zb3pl5hc3c
@user-zb3pl5hc3c 4 aylar önce
Спасибо. В тему 😊
@user-xn6yn4ps3s
@user-xn6yn4ps3s 4 aylar önce
Ребята! Устал. Принял горячий душ. Поехали в страну Сновидений в объятья Морфея! Физика жгиииии!!!! Всем спокойного сна!
@bogdanovay
@bogdanovay 3 aylar önce
О люблю нежиться в объятиях Морфея,но иногда я просто заезжаю к Сопикову и Храповицкому!
@wladimirpanayotov4434
@wladimirpanayotov4434 29 gün önce
...ПОЧЕМУ ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ ИМЕЮТ РАЗМЕР...ПО МАССЕ СВОЕЙ...А У СИНГУЛЯРНОСТИ РАЗМЕРОВ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ...🤓
@user-br1yj7ev7y
@user-br1yj7ev7y 4 aylar önce
Побольше пожалуйста про Космос и Астрономию. Мне нравится все про. Всё подписки. Англоязычные так же
@andreA-zi6ez
@andreA-zi6ez 3 aylar önce
Зю. З😊зд😊
@andreA-zi6ez
@andreA-zi6ez 3 aylar önce
😊Длзбл😊😊
@andreA-zi6ez
@andreA-zi6ez 3 aylar önce
Зд
@alexanderalexander7908
@alexanderalexander7908 2 aylar önce
Всё будет очень хреново. Но не скоро. Но это не точно!
@denkorablev3225
@denkorablev3225 12 gün önce
Для сохранении информации нужно отказаться от неопределенности. То есть двигаясь по стреле времени должны происходить именно определенные события. А закон несохранения информации сформулировал, если не ошибаюсь, Ляпунов. То есть, если сбросить книгу в ЧД получится некоторое результирующее значение, но вот книгу потом однозначно восстановить уже будет невозможно. Ну, если не считать того момента, что книга так никогда в ЧД полностью и не упадет. Она будет разрушена еще до.
@user-jn2nn1fz3m
@user-jn2nn1fz3m 3 aylar önce
Возможно ли обсуждение на данном канале «Гипотезы», автор ВС Степанюк, опубликованной в ridero и на OZON? В «Гипотезе» обсуждается модифицированный закон тяготения (МЗТ), с учётом дефекта массы в гравитационном поле. В результате делается вывод, что МЗТ, сохраняя предсказательную базу ОТО, отличается от неё только тем, что масса становится первопричиной изменения масштаба времени, а не наоборот. МЗТ описывает аномальные скорости вращения звёзд и газообразного водорода в галактиках типа М33 и М31 без необходимости привлечения Тёмной Материи, описывает ускоренный разлет Крабовидной туманности на начальной стадии взрыва сверхновой предсказанный Академиком Шкловским, без необходимости привлечения Тёмной Энергии. МЗТ, сохраняя всю предсказательную базу ОТО, меняя местами только массу и время, делая первую первопричиной изменения масштаба времени в ОТО. Это делает гравитационное поле силовым полем, которое способно выполнять все функции Тёмных Материи и Энергии, а также силового поля Хиггса, так как гравитационное поле само генерирует так называемую гравитационную массу, выполняющую функцию и инерционной массы, решая проблему неразличимости данных категорий массы, на что указывал в своё время Эйнштейн. Прошу внимательно отнестись к «Гипотезе’ ВС СТЕПАНЮКА и обсудить ее с привлечением квалифицированных специалистов - вдруг она окажется верной!
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 3 aylar önce
Спасибо за наводку, обязательно рассмотрим данную тему.
@C_Jay.
@C_Jay. 3 aylar önce
А что значит легко бы поместилась? У чёрной дыры, что, есть размеры?
@bogdanovay
@bogdanovay 3 aylar önce
Блин,почему когда мы учились не было таких фильмов (((( Были только учебники занимательная физика Перельмана.
@marinacybuleva4058
@marinacybuleva4058 3 aylar önce
Были прекрасные книги. "Неизбежность странного мира" о квантовой теории. В серии " Пути к познанию" . Я ее перечитывала и перечитывала.
@SiNrUS
@SiNrUS 4 aylar önce
Спокойной ночи, славяне. Информацию перед сном черпайте, днём ящеров сражайте.
@mrlilleplutt
@mrlilleplutt 4 aylar önce
😂
@user-lo5sh4ss6o
@user-lo5sh4ss6o 4 aylar önce
так всегда было... последнии 12000 веков
@spiritussanctus9270
@spiritussanctus9270 2 aylar önce
Скажите, пожалуйста, это видео включает в себя всё содержание книги "Уравнение Бога" или только часть?
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 2 aylar önce
Только часть, предыдущие два видео две остальные части.
@marypoppins4334
@marypoppins4334 3 aylar önce
Автор, представьтесь пожалуйста. Настолько интересно что я почувствовала себя ассистентом Эйнштейна. Под конец философия. До Бога добрались. Думала и Его разберут на атомы.
@user-mu8tz8bz3x
@user-mu8tz8bz3x Aylar önce
Разберём...
@D.A.V.I.N.C.I
@D.A.V.I.N.C.I 3 aylar önce
На часах <a href="#" class="seekto" data-time="15">0:15</a> все спать
@sergey7246
@sergey7246 3 aylar önce
Что будет с сознанием человека попавшем в Черную дыру? С физикой тела вроде понятно, а что с психикой?
@Ru_28
@Ru_28 3 aylar önce
земля - это проекция четырёхмерной гиперсферы на двухмерную плоскость вращения в трёхмерном пространстве и времени (иначе бы не вращалось)
@user-uk8iu4eg3l
@user-uk8iu4eg3l 24 gün önce
Интересная сказка, написал Эйнштейн и создал мир
@user-bl1uw5jj1t
@user-bl1uw5jj1t 4 aylar önce
все спят и Я тоже значит этот урок во сне в другом времени там мы его лучше воспринимаем
@Absolutnaja_Istina
@Absolutnaja_Istina 3 aylar önce
❤ Главное, чтобы фотоаппарат не затянуло в чёрную дыру.
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 3 aylar önce
Не затянет, это же представление художников, а не реальный снимок, лучше опишите Марс с библейской стороны, что это за планета?
@Absolutnaja_Istina
@Absolutnaja_Istina 3 aylar önce
@@UniverseExplorer_IV К Марсу подойдут некоторые Библейские тексты, например. "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено." Откровение 4:11. Солнечная система спроектирована Создателем гениально, ничего подобного нет во Вселенной. Если смотреть через эволюционные "очки", то кругом одни тупики. Высшая Истина о Мироздании не содержит в себе эволюционную ахинею.
@Otto-Sette
@Otto-Sette 2 aylar önce
Подписка 👍
@Mr.Dumbbell
@Mr.Dumbbell 3 aylar önce
Примерно после 5 минут я тупо отрубаюсь, даже телефон не могу выключить, всю ночь видео смотрится и каждое утро у меня телефон разряжен
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 3 aylar önce
Полезный совет, в настройках ютуба можно включить авто остановку видео, называется эта функция отдых, и там можно указать через сколько минут остановится видео для перерыва :)
@Mr.Dumbbell
@Mr.Dumbbell 3 aylar önce
@@UniverseExplorer_IV О, спасибо, воспользуюсь, а то сегодня опять та же ситуация)
@denisk2003
@denisk2003 4 aylar önce
Скорость ставьте 0,75, а то так слишком весело... плохо засыпать.
@user-lo5sh4ss6o
@user-lo5sh4ss6o 4 aylar önce
0.9 самый раз
@user-xd2di4eb5r
@user-xd2di4eb5r 22 saatler önce
Теория всего? Теория всего, что вы сейчас знаете. Скорее всего что-то новое вывалился из неё.
@user-fi8te4vh2g
@user-fi8te4vh2g 4 aylar önce
Всем сладких снов!
@user-ws6vd2il2s
@user-ws6vd2il2s Aylar önce
Если фотон не имеет массы, то каким образом на него влияет гравитация?
@OldFilin
@OldFilin 28 gün önce
Она влияет не на фотон, а на пространство. Фотону плевать - он просто летит прямо. Только по искривлённому пространству.
@user-mb4hs1uq5r
@user-mb4hs1uq5r 14 gün önce
​@@OldFilinи как же ичкривляется пространство, что фотон не может покинуть черную дыру?
@user-lv5pp3dj4x
@user-lv5pp3dj4x 4 aylar önce
❤😊...как же я люблю....эти...разговоры....фантастика....🎉🎉🎉
@aleshkaemelyanov
@aleshkaemelyanov 2 aylar önce
На мятой простыне, или любимая в неглиже .. На мятой простыне лежу, как лодка на волнистой ряби, что прислонилась к бережку и изголовью, горной рампе. Рассветный штиль. В окошко бриз. А тюль - туманная завеса. Любовь кипит, стекает вниз. А сверху полупоэтесса. Лицо - кудрявая заря, чьи полузаспанные глазки мне улыбаются любя и обещают страсть и ласки. Я, руки-вёсла распахнув, стыкуюсь с ней заветной частью. Как сеть на рыбу замахнув, её поймал и с нею счастлив!
@user-mu8tz8bz3x
@user-mu8tz8bz3x 29 gün önce
Отлично ! Продолжать...
@user-zx4wi8ey5y
@user-zx4wi8ey5y Aylar önce
Струна это частица квантовой флуктуации?
@DSsvin
@DSsvin 3 aylar önce
Отрицательная энергия существует и вся сконцентрирована в моей бывшей
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 3 aylar önce
😂😂😂💪
@Danya-kn6pw5rh4f
@Danya-kn6pw5rh4f Aylar önce
А можно в крации рассказать в чём смысл вселенной
@Solidago-ql7cf
@Solidago-ql7cf 11 gün önce
Она просто существует
@serjoga2011
@serjoga2011 4 aylar önce
Зашибись)
@user-wz1dx7sv6s
@user-wz1dx7sv6s 4 aylar önce
Бля... неужели мы все умрём? Нужно срочно затормозить процесс убегания от нас звёзд... вы как хотите, а я пошёл думать...
@Vseslav_Sychui
@Vseslav_Sychui 3 aylar önce
Для начала прекрати процесс убегания от здорового образа жизни))
@Vicislav777
@Vicislav777 Aylar önce
Может черная дыра это космический корабль инопланетян как планета для жизни, и они поглащают космические обьекты ,что бы поддержтвать жизнь внутри , как топлево
@artempoyarkov3449
@artempoyarkov3449 3 aylar önce
Сплю аж жопа болит)
@yuriyhrybok2425
@yuriyhrybok2425 3 aylar önce
Самбо! Мамбо! Румба! Карамбо! Фантазиям учёных нет предела! Возвращаюсь к вере в творца всего сущего!
@dmitri1573
@dmitri1573 Aylar önce
вопрос: что, если самые дальние уголки вселенной ВСЕГДА будут от нас на определенном расстоянии, что, если ВСЕГДА, на тех же каких-то определенных расстояниях, они будут расширятся ВСЕГДА с одной и той же скоростью, что, если, реликтовое излучение ВСЕГДА будет указывать на один и тот же возраст большого взрыва?
@Vovchanok
@Vovchanok 4 aylar önce
Автор, можно ссылку на нейросеть, которой озвучивалась данная книга?
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 4 aylar önce
Озвучивает человек, нейросети ещё не на таком высоком уровне.
@Vovchanok
@Vovchanok 4 aylar önce
@@UniverseExplorer_IV потрясающая озвучка
@upakolo6145
@upakolo6145 4 aylar önce
Похоже, что ни автор, ни чтец не знают об этом канале. На большинстве подобных каналов просто выкладывают куски из уже озвученных книг. Видео тоже рандомно собрано непонятно откуда без связи с озвучкой. Ну для сна пойдет, не более.
@AR_KATANA
@AR_KATANA 4 aylar önce
Подскажите пожалуйста где найти трек, который звучит в начале ролика.
@4avoito
@4avoito 3 aylar önce
Космический монстр не потерпит попыток всезнаек микробов его классифицировать.да и врядтли в космосе есть хотя бы два похожих друг на друга объекта.
@user-dl7xn3ic7f
@user-dl7xn3ic7f Aylar önce
Что бы знать скорость света надо знать его определение. Свет есть состояние материи тёмный холодный светлый горячий по этому свет никакого отношения не имеет к скорости ибо скорость есть только у материально объекта. Что бы это понять надо ещё знать определение Пространства и Материи их отличия.
@user-eq6fz3rm6j
@user-eq6fz3rm6j 4 aylar önce
Гуд Найт, эврибади!
@user-ql9xs3yr6s
@user-ql9xs3yr6s 2 aylar önce
Да мы ни хера не знаем, но на 3 часа есть что рассказать.
@cherryvishnya28
@cherryvishnya28 2 aylar önce
представте как сталкиваются две планеты , и так сталкиваются тысячи и миллионы планет это сталкиваются две галактики, представте сколько там энергии плюс энергию от сталкновении двух солнц, энергия начинается очень быстро расширятся свыше скорости света так и появилась черная дыра, у меня такая мысль так что там наврятли есть какие либо норы и тоннели
@benevgen9914
@benevgen9914 12 gün önce
Блин я во Владикавказе в сауне был в чёрной дыре !!!!! Честно докладываю в Нутри она розовая и стёртая!!!!😂
@user-wn4ub6dz4o
@user-wn4ub6dz4o 4 aylar önce
Опять противоречие,то говорят что чёрная дыра поглащает свет и из-за этого мы не можем её увидеть,а теперь говорит что чёрная дыра является ярким источник ом света и легко находима
@Sever844
@Sever844 4 aylar önce
Из-за акреционного диска
@user-lo5sh4ss6o
@user-lo5sh4ss6o 4 aylar önce
да скоро все узнаем... но как этим пользоваться будет решать каждый самостоятельно.
@AwareRealMan
@AwareRealMan 4 aylar önce
В пту иди уже, клован 😅
@user-qp6op9ip2h
@user-qp6op9ip2h 3 aylar önce
На фотографии чёрной дыры, нет чёрный дыры. Только пространство вокруг чёрной дыры.
@user-yz9qe7ke8i
@user-yz9qe7ke8i Aylar önce
Все Ваши рассуждения не учитывают титанический фактор тенденции разума к бесконечном наращивании могущества разума.
@STALKER_1000
@STALKER_1000 2 aylar önce
Куда так торопиться ? Автор шелестит со скоростью x4.
@greynumgrey
@greynumgrey 4 aylar önce
Лайк сразу, а то потом усну
@Solidago-ql7cf
@Solidago-ql7cf 11 gün önce
Мне непонятно: если точка взорвалась, то во все направления одинаково, и Вселенная должна быть однородной. А мы что видим? Хаос. Или точка взорвалась как-то турбулентно?
@user-pp5yo5jd8e
@user-pp5yo5jd8e 3 aylar önce
Ой я не знаю это надо обратится Имамам ,особенно Ерлану Акатаеву он же Посланник Аллаһа
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Учёный, послушай своего учителя! И добавлю от себя, что согласно той же симметрии, подмеченной некоторыми учёными, существует только ещё один "Мир" - первичный, вечный, невидимый здесь физическими глазами (сокрытый), но реальный, существующий параллельно, можно сказать в другом измерении. Туда возвращается душа каждого человека рано или поздно. В нём пребывает вечный Бог-Творец.
@FenrirPrime
@FenrirPrime Aylar önce
Перессказал Сурдина. Даже процитировал.
@pantera5984
@pantera5984 4 aylar önce
Люди, запомните, то, что невидимо, того не существует... Апельсин на Луне можно рассмотреть телескопом размером с Землю, но маленьким телескопом рассмотрели Чёрную дыру за тысячи световых лет... Чёрные дыры выдуманы, Кротовые норы тоже......
@UniverseExplorer_IV
@UniverseExplorer_IV 4 aylar önce
а как тогда быть с воздухом? мы его по сути тоже не видим же
@user-vg2uy2ix6s
@user-vg2uy2ix6s 3 aylar önce
Доброй ночи народ 🌛
@user-im7vi4fq4z
@user-im7vi4fq4z Aylar önce
Мир расщепляется на параллельные миры лишь при мошенничестве. Параллельных вселенных не существует по определению.
@NickitaLas-ol9xk
@NickitaLas-ol9xk 4 aylar önce
Теория тёмного времени
@user-bx3ef7rq2b
@user-bx3ef7rq2b 3 aylar önce
ох уж и мошенники-теоретики)
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Вселенная - замкнутая система в физическом смысле. И появление жизни на Земле произошло в замкнутой её системе.
@Solidago-ql7cf
@Solidago-ql7cf 11 gün önce
Вселенная - изолированная система. См. 1 з-н т/д
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 10 gün önce
@@Solidago-ql7cf Изолировать можно только от чего-то. Вселенная - это весь материальный мир. Он весь и нет ничего, от чего его можно изолировать. Поэтому синоним "замкнутая" здесь уместнее.
@user-fj6nj9cl4y
@user-fj6nj9cl4y 3 aylar önce
Всё приведённые утверждения нельзя ни доказать, ни опровергнуть, а значит они не могут быть научным знанием.
@jimich81
@jimich81 3 aylar önce
Ну а как жить без сказок.
@zhavlan1258
@zhavlan1258 2 aylar önce
При колебаний в вакууме, электромагнитное поле в узлах - Образует кванты гравитации, (есть условиях этим создающих темную энергию Вселенной) которые увлекают с собой скорость света - Это возможно определить с помощью мобильного, нового - опыта Майкельсона Морли, собранного из двух некруглых катушек ВОГ. , и если этот собранный прибор, используем при движении относительно ДГП - доминирующего гравитационного поля поверхности земли, к примеру в 🚆, как в мысленном опыте Эйнштейна.
@ArtemEfimov
@ArtemEfimov 2 aylar önce
Ложное понимание "путешествий во времени". Двигаясь во времени назад, нужно все процессы разворачивать вспять, включая и процессы внутри самого путешественника, что запрещает 2-й закон термодинамики. Элементарные частицы могут двигаться назад во времени, поскольку у них нет сложной структуры. Жа и то это просто физическая интерпретация.
@dmitriytyurnin4605
@dmitriytyurnin4605 3 aylar önce
Интересно на Бога взглянуть как на Всемогущее существо. Иначе - если Бог вообще чего-то хочет - Всемогущество утрачивается. И проявляется некая потребность.
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Герои СССР Валерий Анатольевич Бурков - один из последних офицеров, получивших звание Героя СССР. Авианаводчик, потерял в Афганистане обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. В 90-е сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ, депутатом. В 2016 г - инок Киприан. На вопрос, что произошло за эти годы, отвечает: «Я учился быть христианином». Также известны: Митрополит Алексий (Коноплев), кавалер ордена Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги» Архимандрит Алипий (Воронов), кавалер ордена Красной Звезды, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги» Архимандрит Нифонт (Глазов), кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны, медалей «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией» Протоиерей Глеб Каледа, кавалер орденов Красного Знамени, Отечественной войны, медали «За отвагу» Протоиерей Иоанн Букоткин, кавалер ордена Славы III степени Протоиерей Дмитрий Хмель, кавалер ордена Красной Звезды Протоиерей Стефан Колосов, кавалер ордена Славы III степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне» Протоиерей Анатолий Новиков, кавалер ордена Славы III степени, медали «За боевые заслуги» Священник Федор Андреевич Пузанов, разведчиком 5-й партизанской бригады. Георгиевский кавалер Первой мировой войны. медаль «Партизану Отечественной войны II степени». Священник Василий Копычко - орден Отечественной войны II степени, медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и «За победу над Германией».
@TheAlanRa
@TheAlanRa 2 aylar önce
Жертвам егэ на таких интересных материалах всегда хочется спать. Мозг не тянет...
@fedorsymkin2961
@fedorsymkin2961 Aylar önce
Дв-да, я вот за завтраком Канту тоже это говорил
@user-bc5vh6jm8x
@user-bc5vh6jm8x 4 aylar önce
Какой-то бред... Если за всё время которое нам известно мы не встретили ни одного единорога, то с чего мне считать что они есть где-то в какой-то пещере??? Если при этом взять отрезок времени за ещё больший период, то опять же этих единорогов нет и с чего мне считать что они где-то есть, когда за много,много времени никто их не видел и никогда не встречал? Опять же если взять всё предыдущее время и то время что сейчас и прибавить к нему будущее время то ни в каком из моментов этого времени единороги не появятся где-то в какой-то пещере или ещё хоть где-то. Это фантазия. Ровно как и доказательства Фомы-Аквинсконо, точно такая же фантаЗия. Нет ни до ни во время и не будет после! В противном случае он должен быть во все эти моменты. Но нету. Вот и выходит так, что и это чистая фантазия о том чего бы хотелось. Однако исходя из того что есть и того что знаем, так не получается и не не получится ибо взяться этому неоткуда, поскольку изначально не было. Вот мы и упёрлись в вопрос "а хочется верить в то что было, есть и будет" Конечно! Но это опять же всего лишь фантазия. А вот вселенная была, есть и будет...Но она не вызывает чувства "веры", хотя когда-то и строилась на фантазиях. Но сейчас это мизер-фантазий! И макси-осязаемости и законов разных наук. И что-то нигде нет тех единорогов и точно уже не появятся ни в каких пещерах. Вот мы и охватили по времени громадный отрезок и нигде нет этих единорогов, и до нас жили и не видели их никогда и мы живём не увидим и после нас будут жить и не увидят. Всё, рухнули все ваши "доказательства" поскольку ни в один из моментов времени или даже без времени нет доказательства существования единорогов. Есть кто угодно, носороги или рыбы с отростком на голове или даже доисторические свиньи с рогом на лбу и и.д. Но вот таких единорогов нет, не было и никогда не будет, даже если у лошади появится отросток на лбу, то это будет лошадь с отростком на лбу, а не единорог... Поскольку единорог это фантазия. И можно сколь угодно долго доказывать существование своей фантазии, но это ни на шаг и ни на миллиметр не приблизит вас к истине!
@user-rx3nw9si4c
@user-rx3nw9si4c Aylar önce
Излучение, так называемое, Хокинга, заключается не в том, что говорит автор. Видео черной дыры, показанное в ролике - фантазия художников, а не фото астрономов. Автор сам не понимает о чем он говорит - только разные картинки листает.
@f0x379
@f0x379 2 aylar önce
никак не могу понять на какой минуте меня вырубает после этих черных дыр.))
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Существуют доказательства существования Бога с помощью логики, но автор намеренно взял самое старое из всех.
@luden6794
@luden6794 11 gün önce
А зачем вам логика, вам веры не хватает?
@lucky_d168
@lucky_d168 Aylar önce
Почему черная дыр - дыра, а не звезда. Типо почему так назвали?
@user-ob3rj7of5q
@user-ob3rj7of5q Aylar önce
И эти челы- малютки гордятся собой, а АБСОЛЮТА НЕ ПРИЗНАЮТ ВЫШЕ себя?!!! ВСЁ ИМ СОЗДАНО, ЗАПУЩЕН ВЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС ТВОРЕНИЯ СВЕТОМ И ЭНЕРГИЕЙ, ВИБРАЦИЯМИ МАКРО + микро ЕДИНОГО ДВИЖЕНИЯ ЖИЗНИ, КАК ВЕЛИКОГО ВЕЧНОГО ПРОЦЕССА!!!
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
Время имеет начало, движется только вперёд, не раздваивается. Путешествовать во времени невозможно. Вселенная только одна - это всё, что есть в материальном мире, само название об этом говорит. Больное воображение у некоторых учёных.
@WIND_TALKER
@WIND_TALKER 4 aylar önce
Заснул наверное где-то на 15й минуте.
@eugene8144
@eugene8144 3 aylar önce
Библия - это сборник еврейских сказок и там ни слова про рождение вселенной. там именно про Землю. Ичем она лучше древнегречесских мифов или старших эдд. Буддизм уже намного лучше.
@igorshirokhy5639
@igorshirokhy5639 12 gün önce
О. Иоанн Букоткин подчеркивал, что у многих офицеров Красной Армии были нательные кресты и образки: кому мать дала, кому жена. Протоиерей Борис Васильев, пришедший в окопы диаконом и воевавший в Сталинграде, отмечал: «Немцы шли в бой, у них у всех было написано по-немецки “С нами Бог!” Немцы давили танками женщин, детей, стариков. Но мы-то шли со знаменами - там была красная звезда. Но была еще иконка в кармане и крест. У меня до сих пор хранится иконка Святителя Николая Чудот- ворца, пробитая пулей». Весной 1943 г. во время боев на Украине 17 русских танков Т-34 27 отдельной тбр 2 УФ попали в окружение. Против них было 32 «Тигра». И тогда командир майор Н. П. Первушин обратился к своим товарищам: «У кого-нибудь есть, ребята, то, что написали матери, бабушки для помощи в тяжелую минуту?» Так, неуклюже, может быть, впервые для себя, командир спрашивал о молитве. Такая молитва нашлась у одного из танкистов: «Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста и сохрани мя от всякого зла. В руци Твои, Господи, Иисусе Христе Боже Мой, предаю дух мой. Ты же мя благослови, ты мя помилуй и живот вечный даруй мне. Спаси Господи». Сначала молитву прочел сам командир, под светом тусклой электролампочки, под грохот артиллерийских снарядов. Затем приказал снять шлемы и прочел молитву вслух еще три раза. Помолившись, танкисты надели шлемы и, открыв сильный огонь, прорвали оборону, выйдя из боя без потерь.
Теория струн. Темная материя и Теория почти всего.
2:33:19
ЗЛОЙ АНАЛИТИК ВСЕЛЕННОЙ.
görünümler 2,4 Mn
Квантовый восход теория почти всего и призрачные частицы
2:02:36
LITTLE HARMFUL BOY! #shorts
00:40
CHAPITOSIKI FRIENDS
görünümler 11 Mn
Tesla CYBERTRUCK nihayet çıktı!!!
11:38
Barış Özcan
görünümler 735 B
Вселенная. Квантовая физика и Биоцентризм.
3:34:24
ЗЛОЙ АНАЛИТИК ВСЕЛЕННОЙ.
görünümler 2,7 Mn
Глубокий космос. Сердце Вселенной
1:12:57
Это [Интересно]
görünümler 1,8 Mn
Квантовый мир.
2:35:28
ЗЛОЙ АНАЛИТИК ВСЕЛЕННОЙ.
görünümler 1,2 Mn
LITTLE HARMFUL BOY! #shorts
00:40
CHAPITOSIKI FRIENDS
görünümler 11 Mn